Мать слесаря, погибшего от отравления газом в светлогорской канализации, требует 2 млн рублей

Мать слесаря, погибшего от отравления газом в светлогорской канализации, требует 2 млн рублей

3 просмотров

Мать слесаря, погибшего во время выполнения аварийно-спасательных работ в Светлогорске, пытается добиться компенсации морального вреда в судебном порядке.

«Осенью 2017 года её сын, слесарь бригады аварийно-спасательных работ, участвовал в ликвидации засора канализационных сетей в г. Светлогорске. Для устранения засора один из работников спустился в колодец, но в скором времени потерял сознание. Сын, пытаясь оказать помощь товарищу, спустился за ним, но так же потерял сознание, находясь в колодце. Пострадавшие были подняты из колодца и доставлены в медицинское учреждение, где, не приходя в сознание, скончались от отравления газом», — сообщает пресс-служба райсуда.

По мнению истицы, несчастный случай произошел из-за того, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда на рабочем месте, поскольку сотрудникам, выполнявшим работы повышенной опасности, не было выдано необходимое оборудование – газоанализаторы и страховочные пояса.

Руководствуясь положениями Конституции Российской Федерации, Трудового и Гражданского кодексов Российской Федерации, истец просит суд взыскать с ответчика в её пользу компенсацию морального вреда в размере 2 млн рублей.

Судебное заседание по делу назначено на 22 марта 2018 года.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

В Светлогорске неизвестным газом отравились двое рабочих

В Светлогорске после отравления неизвестным газом умер рабочий

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *