В МЧС рассказали, сколько деревьев было повалено ночью в Калининграде

В МЧС рассказали, сколько деревьев было повалено ночью в Калининграде

2 просмотров

Минувшей ночью в Калининграде сильный ветер повалил 30 деревьев, на некоторых улицах наблюдались перебои с электроснабжением из-за обрыва линии электропередач. Об этом калининградским «Вестям» сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Так, проезжая часть улицы Богдана Хмельницкого оказалась перегорожена поваленным деревом. В результате обе полосы движения оказались перекрыты. Подобная ситуация произошла и на улице Дзержинского. Также ночью упал тополь у ботанического сада на улице Лесной, перегородив дорогу. Дерево было оперативно распилено.

Все городские службы, задействованные в устранении последствий непогоды, «ГДСР», «Гидротехник», «Водоканал», «Чистота», МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Калининграда» работают в усиленном режиме. Принимаются все необходимые меры по отводу ливневых вод.

По сведениям Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в понедельник, 30 октября, ожидается облачная с прояснения погода. Местами кратковременный дождь. Ветер северо-западный 9-14 м/с, порывы 18-23 м/с, со второй половины ночи местами порывы 25 м/с. В регионе объявлено штормовое предупреждение.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *