На домашний матч волейбольного «Локомотива» пришли более 5 тысяч зрителей

1 просмотров

Почти 5 тысяч зрителей пришли на первый домашний матч волейбольного «Локомотива» в рамках российской Суперлиги. Болельщиков ждала не только яркая игра команды, но и красочное шоу, как перед поединком, так и по ходу встречи. Например, национальный гимн исполнил хор ансамбля «Песни и пляски Балтийского флота».

Локомотив» сейчас лидер чемпионата страны не только по игре, после этого матча на счету наших девушек три победы. Как отметил тренер национальной сборной и клуба «Заречье-Одинцово» Вадим Панков, уровень организации волейбольных поединков в нашем городе превосходит общероссийский.

В первой партии шумовая поддержка трибун обеспечила «Локо» уверенное лидерство. Причём, пасующая Бояна Живкович старалась задействовать в нападении всех игроков атаки. Гости набирали очки в основном за счёт блока. Во второй партии сопернику удалось выбить калининградок с приёма. За счёт этого подмосковные волейболистки получили преимущество в четыре очка. Но усилиями Воронковой и Клегер хозяйкам удалось выиграть и эту партию .

В третьем сете «Локомотив» гнал к победе уже на всех порах. Эйсом даже отметилась юная Валерия Шевчук, удачно вошедшая в игру вместо Валерии Сафоновой. Победу зал встречал стоя.

 

Павел Будников, Михаил Эльбаум

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *