На стадионе «Балтика» уместились три десятка различных видов спорта

2 просмотров

На стадионе «Балтика» сегодня отметили Всероссийский Олимпийский день. Большой спортивный праздник прошел уже в 28-ой раз. Его цель — привлечь внимание к регулярным занятиям спортом. Участие в фестивале приняли и дошколята, и уже именитые атлеты.

Павел Будников, корреспондент:

— На стадионе «Балтика» проходит большой спортивный праздник, посвящен он Всероссийскому Олимпийскому дню.  По уже сложившейся традиции Калининград завершает праздник. Но в этом году, что примечательно, он его предваряет. То есть вся большая страна отметит Всероссийский олимпийский день только 24 июня. Мы чуть-чуть на опережении и поэтому здесь можно увидеть все то лучшее, что собрано в калининградском спорте.

Наталья Ищенко, врио заместителя председателя правительства Калининградской области:

— Такие праздники нужны, они привлекают большое количество детей, родителей, всех, кто любит спорт. И, как спортсменка, я скажу, что Олимпийские игры очень важны для каждого, но они проходят раз в 4 года, а Олимпийский день мы проводим ежегодно. И мы можем насладиться этим праздником.

Павел Будников, корреспондент:

— Почти 2 тысячи детей собрались здесь. Вначале немного торжественных речей, выступила Наталья Ищенко. Ей вручили сертификат, подписанный главой международного Олимпийского комитета Томасом Бахом. Ну, а потом уже был дан старт веселым играм, эстафетам.

Дарья Лещанкина, участник соревнований:

— Атмосфера очень добрая, хорошая и эстафеты очень классные.

На одной такой маленькой площадке стадиона «Балтика» уместилось, на первый взгляд, три десятка различных дисциплин. И даже такие новые, как микротеннис. Это когда маленький стол размером буквально с табуретку разделен сеткой. Ребята играют в него. Наоборот огромный футбольный мяч ребята получили возможность погонять здесь на стадионе. Тяжелая атлетика и, конечно же, штанга. Не надо забывать и о том, что всероссийский Олимпийский день в этом году посвящен предстоящим зимним Олимпийским играм, которые пройдут в 2018 году в Южной Корее. Нашим спортсменам тоже удалось поучаствовать: показательные выступления по хоккею с мячом, флорболу.

Павел Будников, Василий Терехов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *