На улице Куйбышева в Калининграде появился новый сквер

4 просмотров

На улице Куйбышева в Калининграде появился новый сквер. Точное место — площадка у здания физкультурно-оздоровительного комплекса БФУ им. Канта. Она уже заслужила благодарность семей из соседних домов за многообразие возможностей для тех, кто туда приходит. Но теперь наполнилась новыми смыслами.

Место встречи разных поколений. Так называют сквер у физкультурно-оздоровительного комплекса БФУ им. Канта. Здесь можно установить сцену и собраться на концерт под открытым небом.

Пригласить гостей и станцевать с ними вместе. Сыграть в футбол, петанг или лапту. Главное  — попасть в мячик.

А теперь и повспоминать и рассказывать. Это новый сквер ветеранов. Подарок своим давним друзьям, ветеранской организации, сделал БФУ им. Канта. Открывают сквер тоже вместе с друзьями, филиалом морской академии.

ТАМАРА ДЬЯЧУК, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОКРУЖНОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ:

-Мы себя почувствовали ветеранами настоящими забота внимание, чувствуется со стороны ректора, сегодня такой большой праздник, открытие сквера ветеранов живём все рядом, очень удобно ходить. 

АНДРЕЙ КЛЕМЕШЕВ, РЕКТОР БФУ ИМ. КАНТА:

-Строим общежитие, надеюсь, что еще и там мы хотели бы сделать несколько скверов. Университет, я считаю, должен быть открытым университетом. Мы максимально пытаемся сейчас открываться для города, для наших ветеранов, для наших детей. У нас не только «Кванториум», а вообще ряд проектов для деток, для школьников, чтобы приходили в университет.

Небольшая стела, молодые деревья. Фотографии на стендах. Лица на этих фото можно изучать бесконечно. Как и историю своей страны и её людей.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *