На Верхнем озере проходят спортивные состязания в честь Дня города

4 просмотров

Первые выходные июля в областном центре обещают быть насыщенными. Город Калининград отмечает свой день рождения. Программа яркая, по задумке организаторов праздник должен прийти в каждый, даже самый отдаленный, уголок города. Отправной точкой масштабных гуляний станет набережная Верхнего озера.

В эти минуты там работает Григорий Черепанов.

Спортивные состязания на Верхнем озере – это только начало двухдневного праздника. В полдень всех ждут на острове Октябрьском, там начнут работу тематические площадки.

Калининградцы и гости города увидят авиационное шоу, выступление парапланеристов, бои викингов и даже цирк под открытым небом.

Вечером там выступят Макс Барских и группа «Серебро», там же прогремит праздничный фейерверк.

Важная информация: часть улиц, примыкающих к острову Октябрьский, сегодня будет перекрыта. Для удобства запустят специальные шаттлы, они будут отправляться с остановки «Ленинский проспект» у монумента «Родина-Мать» и с Южного вокзала, следовать к парковкам на острове Октябрьский.  Проезд в шаттлах будет бесплатным. В последний рейс автобусы  поедут уже после завершения фейерверка. На маршруты выйдут и дополнительные трамваи.

Завтра праздник переместится на проспект Мира, он вновь станет большой прогулочной зоной.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *