«Нам не важно, с кем не успеть». С подрядчиком, строящим променад в Светлогорске, могут разорвать контракт

4 просмотров

Власти Калининградской области готовы разорвать контракт с подрядчиком строительства променада в Светлогорске

Власти Калининградской области готовы разорвать контракт с подрядчиком строительства променада в Светлогорске, из-за срыва сроков сдачи объекта. Антон Алиханов, губернатор Калининградской области посетил строительные объекты курортного города.

Ситуация со строительством нового променада в Светлогорске близка к критической. Такую оценку дал Антон Алиханов, губернатор Калининградской области во время очередного выезда в Светлогорск.  Помимо проблем с берегоукрепелением, отдаляется срок сдачи объекта. Из-за этого власти готовы разорвать контракт с подрядчиком.

Антон Алиханов, губернатор Калининградской области:

— Мы, к сожалению, от прораба услышали, что у него прогноз по работам — июнь. Но мы договаривались о других сроках. Называли март-апрель. Нам не важно, с кем не успеть завершить все сроки, которые мы обозначали. Если они нас будут подводить, мы без каких-либо размышлений будем это делать

Претензии к подрядчику у властей были еще летом. Основной пласт работы необходимо было сделать во время хороших погодных условий. Несмотря на замечания интенсивности в работе не прибавилось. Теперь решением проблемы может послужить увеличение числа  специалистов на стройплощадке и рабочих смен.

Евгения Чирочкина, корреспондент:

— Прибойные волны размывают берег. Строительство променада осуществляется буквально на границе с морем. Региональные власти совместно с балтберегозащитой новый проект для берегоукрепления. К выполнению работ приступят уже в следующем году.

По проекту на морском побережье установят пляжеудерживающие сооружения. Это двухрядные буны с каменной наброской.

Роман Трофименко, директор государственного учреждения «Балтберегозащита»:

— Это 70 метров – надводная часть, и порядка 150-160 метров – это подводная часть. Намыт он будет искусственным путем, то есть песок берется на глубине.

А вот на стадионе «Светлогорск» рабочие укладываются в сроки. Здесь уже зеленеет газон. Подрядчик приступил к прокладке сетей водоснабжения, ливнёвки и канализации, а также установке дренажа.

Антон Алиханов, губернатор Калининградской области:

— По стадиону у нас нет опасений. У нас самая критичная точка была — это газон. И были риски, что мы не успеем, не будет погоды просто постелить. Но постелили и все хорошо. По стадиону у нас нет опасений. У нас самая критичная точка была — это газон. И были риски, что мы не успеем, не будет погоды просто постелить. Но постелили и все хорошо.

Первые тренировки на стадионе «Светлогорск»  пройдут по графику, не позднее 30 апреля следующего года.

Евгения Чирочкина, Владислав Косяк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *