Несмотря на сложности с коммуникациями, еще один пришкольный стадион будет сдан вовремя

просмотров

Футбольное поле на стадионе возле школы №29 будет готово через две недели. Глава Калининграда, Александр Ярошук проверил ход строительства нового спортивного объекта. Это единственный стадион, который возводится в этом году за счет средств городской казны. Здесь появится зона для прыжков в длину, беговые дорожки, баскетбольная и волейбольная площадки. Вначале были небольшие сложности с коммуникациями, которые проходят под землей. Сейчас здесь завершается подготовка площадки под футбольное поле.
ТЕЛЬМАН АБДУРАХМАНОВ. РУКОВОДИТЕЛЬ КОМПАНИИ-ПОДРЯДЧИКА:
— Бордюрный камень, он у нас будет огораживать футбольное поле и тротуарную плитку, что идет на благоустройство вокруг поля, покрытие скоро придет, в наличии уже есть и мы через две недели заканчиваем поле.
Начиная с 2007 года, в Калининграде построено 43 универсальные площадки и  9 пришкольных мини-стадионов. В минувшем году такие объекты были возведены еще у трех школ.
АЛЕКСЕЙ САГАЙДАК. ДЕПУТАТ ГОРОДСКОГО СОВЕТА КАЛИНИНГРАДА:
— В 1989 году мои родители переехали в дом возле школы, и с пяти лет я бегал по этому стадиону, и пошел в эту школу 29-ую. Ее и закончил, было сформировано и в рамках учебы, и жизни, мечта, чтобы был современный стадион, чтобы у детей была возможность заниматься в качественных условиях, я благодарен Александру Георгиевичу Ярошуку, что он поддержал меня с этой инициативой.