Новобранцы из Калининградской области отправились на службу в вооруженные силы России

15 просмотров

Сегодня первые новобранцы осеннего призыва из Калининградской области отправились на службу в вооруженные силы  России.  В этой кампании гражданский  долг  Родине  отдадут  1200 молодых парней прописанных в янтарном крае.

Сегодня служить на Балтийский флот отправились 24 новобранца. В торжественной обстановке их провожали, не только представители военкомата, но и впервые родные и близкие.

Проводить  детей на службу Родине на плац сборного пункта пустили и родителей. Для Светланы и Петра Подьячевых сегодняшняя ночь была бессонной.  Несколько лет назад в армию отслужил старший сын. За младшего волнуются гораздо больше.

Светлана и Петр Подьячевы, жители Калининграда:

— Отпускать от себя страшно, непривычно, что его год не будет.  А папа как переживает этот день? Переживает, аж  давление поднялось утром.

Первые новобранцы осеннего призыва — все жители региона. Они будут проходить службу недалеко от родного дома — в воинских частях Балтийского Флота.

Дмитрий Гаврилюк, новобранец:

— Немножко волнения присутствует, а так радостное событие. Этап в жизни  после университета. Необходимый в дальнейшем.

Согласно  правкам в законодательстве, уклонисты, пришедшие в военкомат после 27 лет, вместо военного билета получают справку. И в дальнейшем не смогут служить по контракту, занимать руководящие посты, а так же быть госслужащем.

Юрий Бойченко,  военный комиссар Калининградской области:

— Мы эту задачу на сегодняшний день решаем, организовываем розыск, совместно с полицией, с  участковыми. Работа ведется. Но на сегодняшний день, к сожалению, около полутора тысяч человек в такой категории являются.

В традиционный ритуал провода призывников сегодня пришлось внести коррективы.   Новобранцы осеннего призыва так стали свидетелями открытия памятного знака в честь 72 годовщины образования областного сборного пункта.

В рамках осенней призывной кампании служить в армию отправятся 1 200 новобранцев со всей Калининградской области. 10 лучших отправятся  в президентский  полк в Москву.

Александр Торба, заместитель председателя правительства Калининградской области:

— Служба позволит им стать настоящими патриотами, ответственными, дисциплинированными парнями, которые возмужают, когда вернутся с армии через год.

Сразу после торжественной части  призывники отправились на медицинскую комиссию, заключение врачей станет для них путевкой в воинскую часть, которая станет для них родным домом на ближайший год.

Дарья Веклич, Михаил Эльбаум

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *