Новые реалии: калининградские школьники приступили к получению допобразования дистанционно

5 просмотров

Дистанционно теперь ребята занимаются и дополнительным образованием. Причем новые условия не помеха для увлеченных ребят. Они продолжают танцевать петь, и даже заниматься карате прямо в своей квартире, а педагоги их консультируют.

Дополнительное образование на дому зачастую становится испытанием для соседей. Дети в своих комнатах поют, играют на музыкальных инструментах и занимаются спортом. Но по батареям в гневе никто не стучит. Вся область в одинаковом положении.

КАРИНА ПАПЕНКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:

— Дома тренируюсь, чтобы не потерять навыки.

Непрерывные тренировки нужны и для гимнасток. Алара Озалп в художественной гимнастике уже пять лет. На самоизоляции уделяет спорту по три часа в день.

Но многие преподаватели дополнительного образования продолжили обучение с детьми дистанционно. Так преподавателю игры на фортепиано школы Искусств им. Ф.Шопена скидывают записи игры и общаются по видеочатам

По словам музыкантов, полностью перейти на дистанционное обучение не получится, но какие-то моменты можно взять на вооружение и после окончания режима самоизоляции.

АНАСТАСИЯ ФАУСТОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ИГРЫ НА ФОРТЕПИАНО:

— Нужно образование офлайн, то есть живое присутствие. Как говорила Артоболевская, занимаясь с детками, мы лепим им руки. Наше присутствие необходимо. Но как дополнительную систему, я считаю, что это помощник. 

Пандемия также показала, правильное ли направление выбрали дети для дополнительного образования. Если ребёнок только рад, что теперь ничем не надо заниматься помимо школы, возможно, стоит выбрать другой вид деятельности. Но многие школьники и дома, без надзора педагогов, продолжают колотить груши, делать кульбиты и играть на фортепиано.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *