Областной суд: строительство семиэтажного апарт-отеля в Зеленоградске незаконно

3 просмотров

Калининградский областной суд признал незаконным выданное разрешение на строительство апарт-отеля на пересечении улиц Чкалова и Володарского в Зеленоградске. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Калининградской области.

«Апелляционная инстанция областного суда оставила без изменения решение Зеленоградского районного суда, которым был удовлетворен иск прокуратуры Калининградской области о признании незаконным разрешения на строительство гостиницы в центральной части города-курорта  Зеленоградска», — отметили в ведомстве.

Напомним, разрешение на строительство гостиницы администрация городского округа предоставила в 2011 году. В конце января прошлого года было выдано разрешение на строительство гостиницы апартаментного типа. В соответствии с проектной документацией в гостинице должно быть семь этажей, из которых шесть — надземные. Весной этого года первый заместитель прокурора Калининградской области потребовал запретить строительство апарт-отеля в исторической части города. Зеленоградский суд решил отменить выданное разрешение.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *