В Калининграде началась противоклещевая обработка городских территорий

5 просмотров

В Калининграде началась противоклещевая обработка городских территорий. Причём власти города решили поспешить, ведь природа в этом году клещам уснуть не не дала.

Уже несколько лет Ольга Твердохлебова гуляет со своей собакой в парке Макса Ашмана. Женщина считает, что здесь безопасно. Ведь эту территорию постоянно обрабатывают от клещей.

ОЛЬГА ТВЕРДОХЛЕБОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА

— Мы не только здесь жили, раньше в Прибрежке. Там, конечно, все дело с клещами хуже обстоит.

В этом году противоклещевая обработка стартовала на месяц раньше обычного. Из-за тепла пик активности клещей изменился. Обработке подвергнут большую часть зеленых зон.

АЛЕКСАНДР КЛИМАШЕВСКИЙ, ПОДРЯДЧИК  МЕНЕДЖЕР КОМПАНИИ «КЛИНЭКСПЕРТ»:

— Скверы, парки, ручьи, памятники различные и территорию которая относится к городу.

Обработке подвергнутся более 170 городских территорий. В густонаселённых микрорайонах травля паразитов будет производиться ночью. Погибают от обработки и другие насекомые: блохи и мошки. Для человека и животных препарат безопасен.

ДАРЬЯ КАЛИНИЧЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— На деревьях размещают  предупреждающие объявления с просьбой на сутки ограничить прогулки в скверах и парках.  Особенно с домашними питомцами. Используемое при обработке вещество может вызывать раздражение на лапах животных.

Первый этап обработки подрядчик планирует закончить до 20 марта. Действие препарата рассчитано на полтора месяца. Затем процедуру повторят.

Дарья Калиничева, Александр Милюков

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *