Отопительный сезон в Калининграде стартует 6 октября

Отопительный сезон в Калининграде стартует 6 октября

1 просмотров

Все теплоисточники в Калининграде переводятся в зимний режим работы. Подавать тепло в квартиры калининградец начнут в четверг, 6 октября. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. На то, чтобы запитать систему полностью потребуется время.

«Запуск системы отопления – сложный технологический процесс, невозможно подать тепло во все дома Калининграда за один день. Это будет происходить постепенно. На то, чтобы отрегулировать работу системы теплоснабжения областного центра потребуется около 5 суток. Рассчитываем, что к понедельнику – к 10 октября тепло появится во всех домах Калининграда», — прокомментировал заместитель главы администрации, председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников.

Как пояснили в управлении жилищного и коммунального хозяйства, не раньше 9 октября тепло смогут подать в 7 многоквартирных домов на улице Пролетарской. Там завершаются аварийные работы по перекладке участка теплотрассы. Жителям острова придется ждать и горячей воды и отопления также до 9 октября.

Специалисты просят калининградцев не вмешиваться в процесс отладки, не допускать самовольного регулирования подачи теплоносителя – это может отодвинуть срок начала отопительного периода, как в их доме, так и в соседних.

В МП «Калининградтеплосеть» круглосуточно работает диспетчерская служба, тел: 667-105, 667-107.