Пассажира авиарейса «Москва — Калининград» задержали по подозрению в тяжком преступлении

Пассажира авиарейса «Москва — Калининград» задержали по подозрению в тяжком преступлении

4 просмотров

В Калининграде сотрудники СОБР Росгвардии оказали силовую поддержку в задержании подозреваемого в тяжком преступлении. Инцидент произошел в аэропорту «Храброво». В дежурную часть отдела полиции поступила ориентировка с информацией о том, что рейсом «Москва – Калининград» следует 35-летний житель Кемеровской области. Он находился в розыске за совершение грабежа с применением насилия на территории  Калининграда.

«При совершении преступления злоумышленник соблюдал меры конспирации, чтобы не попасть в объективы камер видеонаблюдения. Несмотря на это в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили личность подозреваемого. Оказалось, что после совершения грабежа он покинул территорию Калининградской области, но позже решил вернуться», — пояснили в пресс-службе регионального Управления Росгвардии.

Благодаря слаженной работе стражей правопорядка, гражданина «встретили» у трапа самолета и доставили в территориальный отдел полиции. Задержание прошло молниеносно, за считанные секунды. Жизни и здоровью пассажиров, следовавших этим же рейсом, ничего не угрожало.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *