Полицейские задержали жителя Калининграда, подозреваемого в ограблении магазинов

Полицейские задержали жителя Калининграда, подозреваемого в ограблении магазинов

1 просмотров

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции УМВД по Калининградской области установили причастность 43-летнего калининградца к серии грабежей магазинов.

Во всех случаях злоумышленник заходил в торговые точки под видом покупателя и просил женщин-продавцов показать ему бутылку с алкогольным напитком. Затем мужчина отвлекал сотрудников просьбой поискать ему подходящую закуску, и когда продавцы отворачивались, чтобы снять с полки товар, злоумышленник убегал с похищенным спиртным.

Заявление в полицию от потерпевших поступило 9 марта. 52-летняя продавщица продуктового магазина на улице Карла Маркса сообщила полицейским приметы подозреваемого. Сотрудники уголовного розыска задержали его, и выяснили, что злоумышленник может быть причастен к еще трем подобным эпизодам, по которым ранее сообщений в полицию не поступало. Так, оперуполномоченные установили, что аналогичным образом мужчина ограбил торговые точки на Советском проспекте, улицах Леонова и Нарвской.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальное наказание – 4 года лишения свободы.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *