Председатель региональной Общественной палаты: Нынешние пенсии до смешного малы

2 просмотров

Проект пенсионной реформы обсудили калининградские общественники. По их мнению, необходимость модернизации пенсионной системы назрела давно. Однако изменения должны носить всесторонний характер, а не только затрагивать один такой аспект, как возраст. В ближайшее время рекомендации региональных активистов направят в Областную думу и в Общественную Палату Российской Федерации.

Ольга Аринцева председатель региональной Общественной палаты:

— Вопрос поднимался а том, что нынешние пенсии до смешного малы, более того людям кто работал в белую зарплату, обидно за тех, кто работал в чёрную, получают пенсию за тех, кто фактически работал. Разработчикам проекта высказывались претензии по не учёту системных последствий, к не системному подходу к законопроекту, надо говорить о комплексном подходе, о доработке, если не о серьёзной переработке этого документа.

Правительство РФ одобрило повышение пенсионного возраста. Как сообщалось ранее, 14 июня принято решение о том, что пенсионный возраст для мужчин к 2028 году составит 65 лет, а для женщин — 63 года и позже, к 2034 году.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *