Возбуждено уголовное дело в отношении организации «Право на жизнь»

Возбуждено уголовное дело в отношении организации «Право на жизнь»

6 просмотров

Общественная организация помощи бездомным животным «Право на жизнь» израсходовала свыше 1 млн рублей из бюджета региона по своему усмотрению. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Калининградской области в четверг, 18 октября.

«В ходе совместной проверки органов прокуратуры и правоохранительных органов было установлено, что должностными лицами общественной организации помощи бездомным животным «Право на жизнь» в органы государственной власти были предоставлены недостоверные сведения об исполнении взятых на себя обязательств по заключенным в 2016 году контрактам на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории области и по своему усмотрению израсходованы бюджетные средства в размере более 1 млн. рублей», — говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела находится на контроле в органах прокуратуры.

Comments
  • Ненавижу воров#1

    18.10.2018

    Слава у этой, так называемой, общественной организации давно нехорошая. Во главе ее стоят две очень сомнительные гражданки, любви к собакам не испытывающие от слова совсем. Зато, жизненные блага им не чужды. Особенно за гос счёт. Я так понял, что дело по факту кражи только за 2016 год. Думаю, спёрли они много больше. Статья их подразумевает до 10 лет. Кто знает, может на зоне будет свинарник, а обе старенькие девушки любят животных. Вот и будут коротать друг с другом, тем более говорят на одном языке…

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *