Пропавшего в Краснознаменске мальчика спас бездомный кот

Пропавшего в Краснознаменске мальчика спас бездомный кот

3 просмотров

В Краснознаменском районе полицейские нашли пропавшего 13-летнего Руслана П., объявленного в розыск. В поисках мальчика принимал участие весь личный состав районного отделения полиции. Стражи порядка проверяли все контакты школьника, опрашивали его друзей и знакомых, прочёсывали маршрут от школы до дома.

Последний раз мальчика видели утром 25 января рядом со школой в поселке Добровольск. На уроках он так и не появился.

Сегодня около 10.00 участковые уполномоченные обнаружили несовершеннолетнего, вышедшего на дорогу вблизи посёлка Добровольск. Сотрудники полиции доставили школьника в отделение, напоили горячим чаем и вызвали родителей.

По словам мальчика, которому через день исполнится 14 лет, вместо школы он решил отправиться к родной бабушке в город Краснознаменск, чтобы побыстрее сделать фотографию на первый в своей жизни важный документ — паспорт. Однако родственницу он дома не застал, поэтому принял решение вернуться домой пешком. Пока Руслан возвращался, быстро стемнело, и мальчишку пришлось ночевать в сарае, который он увидел на пути. В заброшенном строении компанию подростку составил бездомный кот, который всю ночь согревал Руслана своим теплом. В благодарность мальчик забрал усатого-полосатого к себе домой и больше не расстается с ним ни на минуту. Кстати, с именем кота Руслан определился быстро и назвал мурлыку «Спасителем».

«Мальчика всю ночь разыскивали сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные и инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних, кроме этого волонтёры, родители и соседи. До утра его судьба оставалась неизвестной. В 9.50 экипаж участкового полиции, в очередной раз проезжая по маршруту, увидел вышедшего на дорогу неподалеку от памятника-танка мальчика, очень похожего на Руслана. К счастью, это был он. Сотрудники полиции доставили школьника в отделение, напоили горячим чаем и вызвали родителей. В настоящее время сотрудники ПДН проводят профилактическую работу с родителями мальчика. Также полицейские пригласят для беседы его бабушку, чтобы никогда подобное в будущем не повторилось», — сообщила начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *