Проседания грунта рядом со стадионом «Калининград» нет

Проседания грунта рядом со стадионом «Калининград» нет

2 просмотров

Проседания грунта рядом со стадионом ЧМ-2018 в Калининграде нет. Имевшиеся проблемы устранены и не затрагивали стадион и объекты инфраструктуры на острове. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Никаких проседаний грунтов в настоящее время на острове (Октябрьский) нет, они все ликвидированы в рамках проектных решений. Все объекты коммуникации, сам стадион, объекты энергетики выполнены на свайном основании, там никаких проседаний нет и не будет», — сказали в пресс-службе.

Калининградские «Вести» отмечают, что ранее появилась информация, что РУЗКС обратилась в областной арбитражный суд с иском об устранении недостатков проведения работ по уплотнению грунтов на Октябрьском острове к ООО «Балтийская строительная компания». Указывалось, что «осадка (грунтов на острове) больше величин, полученных в проекте в 1,25 — 1,7 раза». Суд отказал истцу в удовлетворении иска, но это решение может быть обжаловано.

В пресс-службе отметили, что предметом разбирательства в суде были гарантийные обязательства генерального подрядчика, касались небольшого участка территории вдали от стадиона, и к нынешней ситуации на острове отношения не имеют.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *