Пьяный калининградец, ударивший по лицу фельдшера, отправится под суд

Пьяный калининградец, ударивший по лицу фельдшера, отправится под суд

3 просмотров

В Калининграде мужчина, избивший фельдшера, отправится на скамью подсудимых.  Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В мае  70-летний калининградец в состоянии алкогольного опьянения лежал возле  здания Больницы скорой медицинской помощи. Прохожие решили, что ему плохо, и обратились к медикам. Когда женщина-фельдшер попыталась оказать  помощь мужчине, он, недовольный ее действиями, ударил сотрудника скорой кулаком в лицо.

«Как пояснил мужчина, из-за того, что он был пьян, ему показалось, что кто-то пытается вытащить у него что-то из кармана»,  — отмечает прокуратура.

Из материалов уголовного дела следует, что «потерпевшей в результате неправомерных действий калиниградца причинены физическая боль и телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков». «Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу» — говорится в сообщении СУ СК РФ по Калининградской области.

Действия калининградца квалифицированы по ст.116 (побои) УК РФ. Расследованием уголовного дела занимался региональный Следственный комитет.

К слову, как стало известно калининградским «Вестям», обвиняемый ударил фельдшера в тот момент, когда она попыталась переложить его с носилок на каталку. Следствию мужчина заявил, что в этот момент испытал некий дискомфорт. В показания значится, что силой он пытался продемонстрировать свое превосходство над медиком.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *