Пытаясь сделать фото, латвийский турист утонул в Зеленоградске

3 просмотров

Прогулки у моря в непогоду могут закончиться трагедией. Так в Зеленоградске утонул 49-летний гражданин Латвии.

ЕВГЕНИЯ СОЛОВЬЁВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Обычно Балтика зелёная, но сегодня она белая. Одна волна за другой накрывает волнорезы. Это особое ощущение, когда у тебя под ногами бушует стихия, а ты чувствуешь себя защищённым стоя на пирсе. Возможно поэтому житель Латвии не рассчитал масштабы шторма. Об ужасной трагедии, которая произошла здесь, на этом месте, рассказала свидетельница происшествия.

ВЕРА БОРИСЕВИЧ, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:

— Между колоннадами мола я что-то увидела, стала всматриваться, вижу человек. Пока мы дошли, до мола, его уже чуть отнесло в сторону. Люди бегали, и не у кого было спросить, позвонили в 112, или нет.

По предварительным данным, когда мужчину сбила волна, он успел зацепиться за цепь. Его пытались вытащить очевидцы, но не смогли. После этого, туриста стало относить в море. Погода была подобна той, что и сегодня.

ЕВГЕНИЯ СОЛОВЬЁВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

-Некоторые волны добивают до пирса, что уж говорить о стоянке для лодок, которая находится на пять метров ниже.

НАТАЛЬЯ ГАЦКО, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СК РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Тело мужчины на берег извлёк его же друг. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Свидетели случившегося уверены, что беды могло бы не произойти, если бы проход на нижний ярус пирса в непогоду был ограничен.

ВЕРА БОРИСЕВИЧ, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:

— Хотелось бы, чтобы там висели спасательные круги, чтобы в шторм туда я не знаю, цепи, ворота, да что хотите. Когда пойдёт обледенение, можно упасть и с самого этого мола.

ЕВГЕНИЯ СОЛОВЬЁВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

-По предварительным данным, мужчина хотел сделать красивый снимок, который, в итоге, стоил ему жизни. Казалось бы, эта история должна стать для всех уроком. Но уже на следующий день при такой же погоде и практически в том же самом месте люди спускаются под пирс для того, чтобы сфотографировать бушующее море.

Евгения Соловьёва, Юрий Твердюк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *