Разработано мобильное приложение для учёта всех деревьев в Калининграде

Разработано мобильное приложение для учёта всех деревьев в Калининграде

1 просмотров

В Калининграде разработано мобильное приложение для учета деревьев под названием «Зелёная инспекция». Пользователи могут:

— нанести дерево на карту;

— добавить описание дерева (название, возраст, жизненное состояние и другие характеристики);

— сделать фотографию дерева.

«В функцию «Описание дерева» добавлено описание для экспертов, куда вносятся специфические характеристики, требующие определенных навыков, что делает приложение востребованным для специалистов в области экологии», — сообщают разработчики.

В качестве примера разработчики опубликовали шаблон — Ива на улице Колхозной с указанием точных координат. Состояние кустарника: сильно ослабленное. Приложение уже есть в Google Play, откуда его может скачать любой желающий.

По данным калининградских ботаников, благодаря мягкому климату в регионе произрастают растения, привезенные из Японии, США, Канады, Северной Америки, Китая, Индии, Западной Европы, Средиземноморья, с Дальнего Востока, из Крыма, с Кавказа. В их числе тюльпанное дерево, багрянник японский, тополь канадский, бархат амурский, магнолия, платан восточный, буки европейский и восточный, можжевельник крымский и многие другие.

На фото tvplaneta.ru: Бук лесной у Кафедрального собора Калининграда.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *