Региональное правительство выделит семьям погибших в Сирии лётчиков по 350 тысяч рублей

Региональное правительство выделит семьям погибших в Сирии лётчиков по 350 тысяч рублей

3 просмотров

Региональное правительство выделит семьям погибших в Сирии лётчиков по 350 тысяч рублей из резервного фонда. Соответствующее постановление подписано губернатором Калининградской области Антоном Алихановым.

«Выделить 700 тысяч рублей в целях оказания разовой материальной помощи семьям погибших 10 октября 2017 года в результате крушения самолета на военном аэродроме «Хмеймим», расположенном на территории Сирийской Арабской Республики, в размере 350 тысяч рублей каждой семье», — сказано в официальном в документе.

Члены экипажа российского бомбардировщика Су-24 — пилот Юрий Медведков и штурман Юрий Копылов — погибли в результате авиакатастрофы в Сирии 10 октября. Во время взлета с авиабазы Хмеймим самолет выехал за пределы полосы и, по всей видимости, загорелся. Экипаж катапультироваться не успел.

Калининградский «Вести» напоминают, что лётчики проживали в нашем регионе в Черняховске. У одного из них остался маленький ребенок, у другого — беременная жена.

В пресс-службе Министерства обороны ранее сообщили, что Су-24 мог разбиться из-за технической неисправности. Сейчас расследование причин катастрофы продолжается.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *