Региональные власти планируют увеличить финансирование по программе «Восток»

2 просмотров

Региональные власти планируют увеличить финансирование по программе «Восток». Об этом заявил губернатор Антон Алиханов. Предприятия могут получить до 50 миллионов рублей на 7 и 10 лет всего под 1% годовых. Такой возможностью в прошлом году уже воспользовались несколько десятков калининградских компаний.

Основным условием предоставления займа является локация инвестпроекта. Местом регистрации и ведения бизнеса может быть территория одного из 11 муниципалитетов, преимущественно на востоке области.

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Мы видим, как активно интересуются программой «Восток» другие компании. Уже проведен отбор и мы в ближайший месяц начнем финансировать новую группу проектов, которые мы отобрали из восточных муниципалитетов под 1% годовых на кредиты от 7 до 10 лет.

Развитие бизнеса на востоке области Антон Алиханов назвал приоритетным направлением в этом году. Всего же за прошлый год через калининградский Центр «Мой бизнес» финансовую поддержку на общую сумму почти в 1,5 миллиарда рублей получили 300 предприятий региона.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *