Резиденты калининградской ОЭЗ инвестируют в регион свыше 13 млрд рублей

4 просмотров

Новые участники особой экономической зоны создадут в Янтарном крае 4,5 тысячи рабочих мест и инвестируют в экономику 13 миллиардов рублей. Почти десятую часть этих денег составят капитальные вложения компаний из сферы IT. Вопросы развития высокотехнологичного бизнеса представители региональных властей обсудили с самими предпринимателями. Сегодня для предприятий-участников ОЭЗ предусмотрен целый ряд преференций: в том числе, серьезные льготы по страховым выплатам. С начала года дополнительно снизилась сумма обязательных инвестиций для компаний из отраслей медицины и разработки программного обеспечения. Всего за последние шесть месяцев в реестре особой экономической зоны появились 46 новых резидентов.

Анастасия Абрамова, заместитель министра по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области:

— Отказов у нас, на самом деле, не так много. Они могут происходить по формальным причинам, если неверно оформлены документы. Но инвестор их дорабатывает, представляет их повторно. И на сегодняшний день по всем заявлениям, которые поступали, приняты положительные решения.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *