«Россети Янтарь» ремонтируют повреждённую ураганом линию электроснабжения

2 просмотров

«Россети Янтарь» ремонтируют повреждённую ураганом линию, не отключая потребителей от электроэнергии. Специалисты в кратчайшие сроки смогли ликвидировать последствия буйства стихий. До окончания работ в компании сохраняется режим повышенной готовности.

КОНСТАНТИН МОРОЗОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Во время прошедшего по Калининградской области урагана у компании «Россети Янтарь» хватало работы. Из-за порывов ветра были перебои с подачей электроэнергии у жителей ряда районов. Больше всего пострадала западная часть региона — Светловский, Балтийский и Янтарный городские округа.

По данным компании, среднее время восстановления электроснабжения потребителей не превышало двух часов. А вернуть свет в дома жителей после наиболее значимого технологического нарушения удалось за 50 минут. Сейчас идут ремонтные работы, замена четырёх повреждённых во время стихии опор.

Специалисты сетевой компании без отключения потребителей выполняют аварийно-восстановительные работы на линии, соединяющей подстанции в Светлом и Янтарном. Подача электроэнергии жителям Светловского, Янтарного и Балтийского городских округов идёт по другим сетям

КИРИЛЛ ЮТКИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР «РОССЕТИ ЯНТАРЬ»:

— В настоящий момент мы производим демонтаж старых опор и установку новых опор. На натяжку проводов надеюсь, что такие случаи у нас будут единичные. Наша главная задача, несмотря на технологические нарушения, которые иногда бывают, оперативно на них реагировать для того, чтобы потребитель, получили свет и электрическую энергию в своих домах.

До окончания работ в компании «Россети Янтарь» сохраняется режим повышенной готовности. Специалистами установлен особый контроль за энергообъектами, расположенными вблизи места замены опор. Все плановые ремонтные работы в данном районе сейчас отменены.

Константин Морозов

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *