Россия запретила въезд на свою территорию враждебно настроенным литовцам

Россия запретила въезд на свою территорию враждебно настроенным литовцам

4 просмотров

Москва вынуждена ввести запрет на въезд на территорию Российской Федерации ряду наиболее враждебно настроенных граждан Литвы. Об этом говорится в заявлении МИД России.

В российском внешнеполитическом ведомстве пояснили, что российский «стоп-лист» остается открытым и в случае продолжения провокационной линии Вильнюса в него могут быть внесены новые персоналии.

«В ответ на принятие Вильнюсом аналога американского «закона Магнитского» были вынуждены ввести запрет на въезд в Россию наиболее враждебно настроенным гражданам Литвы из числа местных политиков, депутатов и политологов», — отметили в министерстве.

Напомним, что литовский аналог «закона Магнитского» принят Сеймом Литвы 16 ноября 2017 года. Этот акт дополнил литовский закон о правовом положении иностранцев статьей, запрещающей на пять лет въезд в Литву лицам, которые, по мнению Вильнюса, совершили в других государствах тяжкие или особо тяжкие преступления против личности, в результате чего были нарушены общепринятые права человека и свободы, а также лицам, совершившим коррупционные преступления или преступные действия по отмыванию денег.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *