Сбежавшие с привязи лошади чуть не спровоцировали ДТП на Окружной дороге

2 просмотров

Автовладельцы заметили животных на оживленном участке трассы в районе поселка Чкаловск. Не железных, а настоящих коней пришлось остановить сотрудникам ГИБДД на Окружной дороге. О том, что поздно вечером лошади разгуливают по оживленной трассе, сообщили водители.

АЛЁНА ЕСЬКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:
— Ехала домой, увидела на проезжей части, на Окружной, лошадей, четыре штуки, развернулась, поехала в ближайший конно-спортивный клуб. Потому что у меня дети там занимаются, узнать наши ли это лошади. Вот уже, наверное, часа полтора мы стоим, ждём хозяев. Зато познакомились.

Оставив все дела, Алёна взяла шефство над животными. Чуть позже к ней присоединилась специалист из ближайшего конно-спортивного клуба.

ФЕДЮШИНА АНАСТАСИЯ, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:
— Мы приехали, лошади это не наши, но помогли их задержать, помогли их поставить в безопасное место и сейчас в данное время ждем владельцев этих лошадей, чтобы забрали домой. Надеюсь, все будет хорошо.

Спустя три часа, правоохранители все же выяснили, кому принадлежат лошади. Хозяева проживают на улице Палецкого в частном доме. По их словам, животных они завели для занятий конкуром и сдачи в аренду любителям верховой езды. Кони неожиданно сорвались с привязи и убежали. В итоге владельцам — предупреждение, а лошадям — двойная порция овса, в качестве компенсации за пережитый стресс.

Сергей Голонский