Сборная Калининградской области по пятиборью заняла третье место на всероссийских соревнованиях

1 просмотров

Соревнования проводились  в Санкт-Петербурге. В них приняли участие около 340 пятиборцев из 15 регионов России, сообщает министерство спорта Калининградской области в четверг, 25 января.

Наилучший результат в составе обширной сборной Калининградской области показали представители дивизиона «кадеты С» — воспитанники Елены Сероус, Олеси Викуловой и Владимира Спиридонова стали третьими в командном зачёте и выиграли индивидуальную бронзовую награду.

По итогам плавания на 50 метров и забега на километр Денис Брайко из Балтийска набрал 646 зачётных очков, опередив 62 соперника, но уступил семь и 15 баллов лидерам из Самарской области.

После личного подиума калининградец в квартете с Глебом Федякиным, Ильёй Грушевским и Даниилом Карама суммировал уже 1857 баллов, уступив всего один пункт вице-чемпионам из Санкт-Петербурга и 97 очков победителям Самары.

«Отчётные соревнования входят в серию из трёх аналогичных турниров — следующие старты с участием перспективных отечественных пятиборцев пройдут в начале февраля и марта на спортивных объектах Челябинска и Ростова», — отмечается в сообщении.