Сегодня кубок чемпионата мира по футболу выставят на Площади Победы в Калининграде

Сегодня кубок чемпионата мира по футболу выставят на Площади Победы в Калининграде

1 просмотров

В Калининграде в эти выходные все желающие смогут увидеть официальный Кубок чемпионата мира по футболу FIFA и сделать фотографию с легендарным трофеем на площади Победы.

Доступ в шатер будет осуществляться в порядке живой очереди или по специальным бесплатным приглашениям. Также можно принять участие в развлекательной программе. Главный приз турнира пробудет в Калининграде три дня.

Кубок чемпионата мира по футболу FIFA вручается победителям мирового первенства, но остаётся в распоряжении FIFA. Он сделан из чистого золота, весит 6 килограммов 175 граммов и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком виде официальный Кубок существует с 1974 года.

В соответствии с правилами FIFA, прикасаться к официальному Кубку могут только победители турнира и главы государств, а оригинальный трофей не может быть передан кому-либо навечно, поэтому сборная страны-победителя турнира получает взамен Кубок победителей чемпионата мира по футболу FIFA.

В 2017 году кубок побывает еще в 7 городах: Туле, Курске, Воронеже, Саратове, Волгограде, Краснодаре и Сочи. Затем в период с января по апрель отправится в международное путешествие и вернется в Россию в 2018 году, чтобы побывать во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве – как раз перед стартом ЧМ-2018.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *