Сегодня отмечается Всемирный День философии

2 просмотров

18 ноября — ГТРК «Калининград»Сегодня отмечается Всемирный День философии. Кафедральный собор в пятый раз стал главной концертной площадкой для празднования и объединил под своей крышей известных музыкантов.

С премьерой концерта «К пламени» в этом году калининградцев познакомил заслуженный артист Российской Федерации, доктор искусствоведения, пианист Михаил Александрович Аркадьев. Музыкант ежегодно принимает участие на Дне философии в нашем регионе.

Напомним, Кафедральный собор стал победителем международной премии «Культура онлайн» наряду с Государственным музеем изобразительных искусств им. А. С. Пушкина, Третьяковской галереей и Эрмитажем. Виртуальный тур по символу Калининграда получил специальный приз Российского фонда культуры.

МИХАИЛ АРКАДЬЕВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПИАНИСТ:

— Для меня огромная честь. Потому что я уже 5 раз, и 5 раз я здесь принимаю участие как пианист, и как электрофилософ, и как композитор. Потрясающее место. Обожаю я собор. Здесь потрясающие органы, замечательные музыканты, замечательно совершенно принимают. Атмосфера одна из лучших вообще в мировых залах.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *