Сегодня в Wink – эксклюзивная премьера фильма по рассказу Кира Булычёва

Сегодня в Wink – эксклюзивная премьера фильма по рассказу Кира Булычёва

5 просмотров

Сегодня, 8 мая, в цифровом видеосервисе Wink компании «Ростелеком» состоится эксклюзивная премьера короткометражного художественного фильма «Временная связь»… Москва, весна 2020 года. Все медиа заполнены сообщениями о том, что рядом с Землёй на огромной скорости пронесётся метеорит. О последствиях можно только строить предположения. Но обеспеченному ресторатору Вадиму все эти новости кажутся фейком — он на шикарном авто спешит на вечеринку, чтобы отпраздновать покупку нового заведения. По дороге пытается дозвониться подружке Нине. Но трубку раз за разом снимает 12-летняя девочка, которую тоже зовут Нина. Постепенно становится понятно, что Вадима и девочку разделяет не только расстояние…

Фильм снят по мотивам рассказа выдающегося писателя-фантаста Кира Булычева «Можно попросить Нину?» Очень долго продюсер Дмитрий Белосохов уговаривал супругу автора дать разрешение на экранизацию. Кира Алексеевна дорожит литературным наследием мужа и с трепетом относится ко всем переработкам его произведений. Но вера в успех картины, талант режиссёра Дмитрия Аболмасова и блестящий актёрский состав картины — Сергей Пускепалис, Софья Лебедева, Наталья Кислицына, Юрий Назаров, Валерий Новиков — убедили Киру Алексеевну дать согласие.

Вся интрига произведения сохранена, но действие частично перенесено в настоящее время. Зрителям станет очевидно, почему его премьера состоится накануне 9 мая и именно в видеосервисе «Ростелекома». Картина будет доступна бесплатно всем подписчикам Wink.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *