Сегодня завершается регистрация кандидатов на сентябрьских выборах

1 просмотров

13 августа — ГТРК «Калининград»Сегодня завершается регистрация кандидатов на сентябрьских выборах. До конца дня будут приняты все решения и определятся все имена и названия партий, которые появятся в бюллетенях.

На два места от региона в Государственной Думе баллотируется 19 человек, в списке политических партий 14 позиций. На выборах в областную Думу зарегистрировано более 120 кандидатов и ещё более 500 по спискам от партий. Более 400 человек претендуют на места в советах городских округов.

Сегодня пройдёт жеребьёвка, в ходе которой определится, в каком порядке политические партии будут следовать в бюллетенях на выборах в областную Думу.

ИНЕССА ВИНЯРСКАЯ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Если у нас попадутся однофамильцы в бюллетене, а уже есть такие кандидаты у нас по некоторым избирательным округам то размещение идёт в случае полного совпадения фамилии, имени и отчества размещается первым тот, который старший по возрасту. И на одном округе у нас есть просто однофамильцы, очерёдность определяется первой буквой имени.

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *