Силанов остался недоволен работой подрядчиков в Калининграде

2 просмотров

Когда  будет завершён ремонт медового моста? Успеют ли до конца года облагородить озеро Летнее? Кто виноват в том, что город буквально «поплыл» во время недавних сильных ливней? Глава Калининграда Алексей Силанов провёл масштабный рабочий выезд по тем улицам и дворам города, которые сейчас приводят в порядок.

Глава Калининграда отправляется на Летнее озеро. Над подрядчиком, который занимается его благоустройством, в солнечный день сгущаются грозовые тучи. Из-за различных согласований ход работ буксует. Алексей Силанов даёт поручение минимизировать бюрократические проволочки.

«Коллеги, установилась погода! Надо всем этим заниматься, обсуждениями, во время дождей, а сейчас, когда стоит погода, все уже должны здесь работать! А не обсуждать, что и где должно быть на плане. Чего мы держим этим самым всё?»,- возмутился глава города.

В этом году в Калининграде благоустраивают 16 дворов. Реконструкция нескольких из них отстает, в среднем, на месяц. Жители улиц Дарвина и Киевской ремонта не видели давно. Всем довольны, но есть замечания.

Один из самых живописных пунктов рабочего выезда – мост, ведущий на остров Канта.

Тамара Горшкова, корреспондент:

— С медового моста открывается панорама на один из «открыточных» видов города, на Рыбную деревню. Для ремонта путепровода из Архангельска в Калининград специально доставили лиственницу, это очень влагоустойчивая порода дерева, завершить все работы планируется раньше намеченного срока, до конца ноября.

Претензии есть и к подрядчику, который ремонтирует улицы Муромскую, Пролетарскую, Черняховского и Нарвскую. В связи с тем, что во время недавних сильных ливней город буквально поплыл.

Алексей Силанов, глава Калининграда:

— Допущены определенные просчеты в части устройства ливневой канализации, в части соблюдении уровней при проведении асфальтирования дорожного покрытия, поэтому сегодня мной даны поручения в части контроля качества работы при приёмке.

По поручению Алексея Силанова будет проведена так называемая общественная приёмка работ. С подрядчиком рассчитаются, только после качественного устранения всех замечаний.

Тамара Горшкова, Андрей Адамов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *