Силанов раскритиковал качество ремонта дорог Калининграда

3 просмотров

Глава Калининграда Алексей Силанов раскритиковал качество ремонта дорог на некоторых городских улицах. На оперативном совещании в администрации глава города процитировал публикации в социальных сетях, где жители жаловались на затопленные после дождя трассы. Мэр порекомендовал ещё раз проконтролировать выполнение работ и обратить внимание на то, как идет ремонт.

Реконструкция дорог в Калининграде должна завершиться 10 октября, что позже установленного контрактами срока. Такой прогноз сделал сегодня по итогам совещания руководитель профильного муниципального учреждения Владимир Свинцов. В этом году работы ведутся на 22 улицах города. На большей части новый ровный асфальт уже уложен. Среди отстающих улицы Нарвская, Черняховского, Ломоносова.

Владимир Свинцов, директор МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт»:

— Мы по 18 улицам выходим в более-менее положительной динамике, возможно, с небольшим отставанием с предъявлением санкций за просрочку исполнения контрактов. Что касается нашего знаменитого подрядчика из СПб, это «НСТ», то здесь всё сложно, рассчитывали, что две улицы, Пролетарская и Черняховского, он завершит, все предпосылки были,  видим, что Черняховского и Пролетарская к сроку окончания контрактов не будут готовы, основные объёмы завершены, но есть вопросы по качеству исполнения.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *