Эпичное видео учений на новом стадионе в Калининграде

11 просмотров

На стадионе «Калининград» сегодня, 30 марта, прошли масштабные учения силовых ведомств. В них принимали участие сотрудники ФСБ, полиции, Росгвардии, МЧС. Были задействованы бронетехника и авиация.

По замыслу учений неизвестные вооруженные лица с помощью беспилотников доставили две взрывчатки на футбольное поле стадиона на Октябрьском острове, где взорвали их. Также группа захватила в качестве заложников болельщиков.

«Оперативным штабом проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на объектах с массовым пребыванием людей, задействованных в проведении Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. В ходе учения проверена эффективность мер по антитеррористической и противодиверсионной защищенности спортивных объектов. Отработана практическая реализация Плана проведения первоочередных мер по пресечению террористических актов и эвакуационных мероприятий», — пояснили в пресс-службе УФСБ России по Калининградской области.

Оперативным штабом Калининградской области спланированы и реализованы мероприятия по противодействию террористической угрозе, а также организации управления подразделениями при проведении контртеррористической операции. Осуществлена проверка профессиональной подготовки руководящего состава территориальных органов и их подразделений.

Как ранее сообщали калининградские «Вести», из-за учений оказалась перекрыта Вторая эстакада и подъездные пути к стадиону. В маневрах были замечены люди в камуфляже и с оружием, полиция, пожарные и медики.

Видео предоставлено пресс-службой УФСБ России по Калининградской области

Из-за учений силовиков в Калининграде перекрыли движение по Второй эстакаде

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *