СК предложил ужесточить законодательство для тех, кто работает на водном транспорте

просмотров

Следственный комитет предлагает ужесточить законодательство для тех, кто работает на водном транспорте. Эту тему обсуждают на конференции, посвященной безопасности грузовых и пассажирских перевозок. Саммит собрал около 400 специалистов.

Представители Северо-Западного следственного управления на транспорте предлагают штрафовать только тех нарушителей, которые не оказывают коммерческих услуг. А недобросовестных перевозчиков для кого водные прогулки  это бизнес, ведомство собирается привлекать сразу к уголовной ответственности.

Сергей Сазин, руководитель Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации:

— Вопрос о квалификации права. Есть просто гражданин, который сам управляет судно, сам перемещается. А есть гражданин, который получает материальное вознаграждение и оказывает  услуги. Это две большие разницы. Если в общих чертах сказать, то мы сейчас делим по категориям. Это оказание экскурсионных услуг и перевозок. Вот здесь в Калининграде чаще всего наблюдаются перевозки. Перевозят на надувных лодках граждан с грубейшими нарушениями безопасности. Перегрузы бывают, отсутствие жилетов, в том числе и у детей, опасная посадка и высадка. В конечном итоге люди могут оказаться в воде.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *