СКР проводит проверку по факту гибели ребёнка на реке под Калининградом

СКР проводит проверку по факту гибели ребёнка на реке под Калининградом

2 просмотров

В Калининградской области проводится доследственная проверка по сообщению о безвестном исчезновении шестилетнего мальчика. Об этом сообщает пресс-служба регионального СКР.

«4 марта 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в Гвардейске под лед реки Преголя провалился 6-летний мальчик. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области проводится процессуальная проверка», — говорится в сообщении.

По предварительным данным, трое детей играли на льду реки возле промоины. В какой-то момент лед проломился и мальчик оказался в воде. Ребёнка попытался спасти местный житель, который стал свидетелем инцидента, но его усилия не увенчались успехом.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на поиск малолетнего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Калининградские «Вести» отмечают, что менее месяца назад – 18 февраля текущего года, в этой же реке под лед ушла пятилетняя девочка. Спасти ребенка не удалось. Месяцем ранее 8-летний житель поселка Вершинино Черняховского района провалился под лед на реке Голубой рядом со своим домом. Во всех случаях малолетние дети играли у воды без присмотра взрослых.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ: 

В реке Преголя в Гвардейске утонул шестилетний мальчик

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *