Скульптуру Канта вывезли из Калининграда

4 просмотров

Скульптура «Добрый Кант» продолжает свое путешествие.  Сегодня, 23 ноября, ее перевезли в посёлок Янтарный, где установили во дворе одного из отелей.

«Сегодня он переехал к нам. Отличное место, чтобы достойно встретить старость и остаться.  Свежий воздух, вид на море… Здесь ему будет хорошо и спокойно», — написал в Facebook глава Янтарного Алексей Заливатский, сопроводив пост хэштегом «Кантнаш».

За последнюю неделю скульптура уже в третий раз меняет прописку. Ранее она находилась вблизи площади Победы у торгово-развлекательного центра. В канун всемирного дня философии, который отмечают 16-го ноября, фигуру перенесли из центра города на территорию Кафедрального собора . Там «Добрый Кант» простоял всего 5 дней, затем его спрятали от глаз прохожих в укромном месте. Он перекочевал на улицу Нарвскую к входу в административное зданий.

Калининградские «Вести» напоминают, что «Добрый Кант» «прожил» в областном центре меньше года. За это время он перемещался с одного места на другое. Причем, без документов. Никаких разрешительных бумаг на размещение скульптуры в общественном месте ни в администрации, ни в правительстве не выдавали.

Место размещения скульптуры обсуждали на совете по культуре при губернаторе еще в 2016-м году, и тогда участники совета раскритиковали «произведение» из синтетического масла. Известный драматург  Евгений Гришковец назвал его — цитата — «нечто средним между гномом у немецкого домика и самым худшим вариантом экспоната из музея мадам Тюссо».

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

В Калининграде новый аттракцион — «Кочующий Кант»

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *