СМИ: На главу администрации Советска завели уголовное дело

СМИ: На главу администрации Советска завели уголовное дело

2 просмотров

На Николая Воищева завели уголовное дело за превышение должностных полномочий, пишут региональные СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Сам глава администрации Советска себя виновным не считает.

По его словам, это связано с прошлогодним судебным разбирательством. В 2017 году суд признал незаконным продажу главой администрации самому себе земельного участка в 27 соток на улице Тильзитской. Сумма сделки составила 63 тыс. рублей.

«Это всё продолжается эта история. Не знаю, что там происходит. Будет разбирательство. Если оно возбуждено, значит, оно будет прекращено. Я себя виновным не считаю и не знаю, какие основания могли быть. Было судебное разбирательство, всё было решено, суд закончился, и сейчас возбуждается уголовное дело. Для меня это неприятная новость, но я уверен, что ни в чём не виноват», — цитирует Воищева «Клопс».

https://klops.ru/news/2018-07-03/177418-glava-sovetska-ob-ugolovnom-dele-ya-sebya-vinovnym-ne-schitayu

Comments
  • Светлана#1

    03.07.2018

    Ещё бы проверили, на каком основании общежитиям на А.Толстого 14,16 поменяли статус на многоквартирные дома, назвав насквозь проходные коридоры коммунальными квартирами, тогда как ЖК РФ называет квартирой изолированное/обособленное/ помещение??? Теперь, по мнению Н.Воищева, каждая комната в бывшем коридоре получила статус отдельной квартиры, да ещё и в собственности, т.к. начисляют плату за общеДОМОВОе имущество, которое нанимателей ни касается. Прокуратура улыбается уже три года… Лёд тронется???

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *