Спортсмен из Калининградской области выиграл первенство России по бегу

3 просмотров

Василий Леминский выиграл в своей возрастной группе первенство России по марафонскому бегу в Волгограде. Об этом сегодня сообщила пресс-служба правительства Калининградской области

Воспитанник спортивной школы города Советска Василий Леминский занял двенадцатое место в общем зачёте и первое в своей возрастной группе не старше 23 лет. Забег проходил 30 апреля. Дистанция — 42 километра 195 метров.

Подопечный Александра Мельникова финишировал за 2 часа 24 минуты и 10 секунд, улучшив собственное официальное время на 300 секунд. Это стало новым рекордом Калининградской области среди молодёжи и гарантировало спортсмену получение очередного звания «Кандидат в мастера спорта России».