Стали известны подробности ДТП под Правдинском

7 просмотров

Сегодня на заснеженной трассе произошла серьёзная авария под Правдинском. Автомобилисты Калининградской области оказались не готовы к зиме. В регионе десятки ДТП. Есть пострадавшие.

КОНСТАНТИН МОРОЗОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Под Правдинском произошло серьёзное ДТП. По предварительным данным, водитель не учёл погодных условий, не справился с управлением и столкнулся с машиной, идущей по встречной полосе. Удар был такой силы, что двигатель унесло на несколько метров. Иномарки восстановлению не подлежат.

По мнению инспектора ГИБДД, авария произошла утром, когда на дороге ещё был ледяной накат. Жертв на месте удалось избежать благодаря подушкам безопасности.

СВЕТЛАНА ПОСТАВНИЧАЯ, НАЧАЛЬНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Мужчине 36-лет. Стаж вождения — 9. Достаточно опытный водитель позволил себе заметно превысить скоростной режим на заснеженной трассе. На 42 километре машина вышла из-под контроля. Произошло лобовое столкновение. Оба водителя в реанимации. Единственная, кто может что-то пояснить, это попутчица 20-лет.

Одна из возможных причин ДТП под Правдинском — лысая резина. Это ещё предстоит установить следователям. Сегодня у инспекторов ГИБДД напряженный день. Задействованы все. По всей области измеряют размеров протекторов.

Особое внимание к общественному транспорту. Так, у маршрутки Калининград — Нестеров, протектор в порядке.

ВИКТОР КОТЛЯК, ВОДИТЕЛЬ:

— Механики проверяют перед выездом, и каждый сменщик проверяет свою машину. Тяжело очень! Приходится опаздывать. Жалуются люди, что опаздываем.

К тому, что зима близко, были готовы не все водители и коммунальщики. В области сегодня зафиксировано почти два десятка ДТП.

МАКСИМ ШАФЕР, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ГИБДД Г. ГУРЬЕВСКА:

— Наступление каждой новой зимы для автовладельцев является неожиданностью. Несмотря на то, что смена времён года является закономерным процессом, некоторые автовладельцы не спешат переобувать свои транспортные средства, А другие стараются сэкономить, устанавливая шины с минимальным протектором.

Чтобы избежать ДТП, полицейские рекомендуют водителям не превышать скорость, быть внимательными при маневрах, соблюдать дистанцию и боковой интервал.

Константин Морозов, Дмитрий Кулабухов

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *