Студенты смогут получить диплом при обучении по сетевым программам нескольких вузов

Студенты смогут получить диплом при обучении по сетевым программам нескольких вузов

4 просмотров

23 октября — ГТРК «Калининград»Минобрнауки разработает методику получения студентами дипломов при обучении по сетевым программам нескольких вузов. Об этом пишет официальный телеграм-канал правительства РФ.

По словам Михаила Мишустина, практика обучения студентов одновременно в нескольких вузах должна быть формализована с помощью специальных документов:

«Надо навести порядок нормативный. Обязательно нужно, чтобы в принципе это было отмечено, потому что то, что ты учишься, вкладываешь свои возможности в то, чтобы получить больше образования, в том числе используя программы сетевые других университетов и институтов, должно быть отмечено, но определенным образом».

Премьер попросит Минобрнауки разработать методологические подходы, чтобы упорядочить практику параллельного обучения студентов в нескольких вузах.

Также он посоветовал аккуратно подходить к выбору образования, потому как обучение в нескольких вузах одновременно — дело непростое:

«Лучше выбрать один хороший университет с отличным образованием и много сетевых программ и курсов».

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *