Светлогорск и порт в Пионерском может связать променад

4 просмотров

27 октября — ГТРК «Калининград»Светлогорск и порт в Пионерском может связать променад. Об этом на брифинге сообщил глава министерства строительства и ЖКХ Калининградской области Сергей Черномаз.

Сейчас идёт разработка проектно-сметной документации. На само проектирование уйдёт почти 2 года, а променад должен появиться через пять-шесть лет.

Обсудили и помощь пострадавшим жителям на улице Ушакова в Балтийске. Установить новые окна жильцам планируется в течение двух недель.

СЕРГЕЙ ЧЕРНОМАЗ, МИНИСТР СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖКХ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

По текущему состоянию вчера практически все замеры были сняты с оконных проемов. Сегодня поехали снова в те помещения, доступ к которым получен не был. Мы вымеряем объемы работ и объемы характеристик по балконным и оконным рамам. Все это будет посчитаны, будет подготовлена сметная документация, выпускаем постановление о выделении денежных средств из резервного фонда.

Более пятисот миллионов рублей заложены на благоустройство различных территорий Калининградской области на следующий год. Так, например, планируется укрепление склона возле отеля «Русь» в Светлогорске. Обсудили и капитальный ремонт многоквартирных домов в следующем году.

Только Черняховск получит 240 миллионов рублей. На эти деньги отремонтируют дома в историческом центре на улицах Калинина, Садовой и Госпитальной. В Гвардейске реставрируют дома, которые выходят на замок Тапиау.

В посёлке Железнодорожный приведут в порядок инженерные сети, электричество и водоснабжение. Сегодня в Калининградской области один из самых низких взносов на капремонт это 6 рублей 90 копеек за квадратный метр. В профильном Фонде рассказали, какую помощь окажут пострадавшим при взрыве в Балтийске.

ОЛЕГ ТУРКИН, ГЕНДИРЕКТОР ФОНДА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Мы дома не просто косметически преобразовываем, мы даже не просто восстановляем их техническую работоспособность, но мы выполняем энергоэффективные работы. Ведём работы из дорогостоящих материалов, делаем вентилируемые фасады, снижаем теплопроводность и повышаем шумозащитность в этих домах.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *