Мобильная связь на стадионе «Калининград» прошла проверку

просмотров

Инфраструктуру связи на арене построила компанияTele2. Пользоваться этим ресурсом будут все операторы. То есть, у болельщиков не будет проблем при желании поделиться в интернете впечатлениями от игры прямо со стадиона.

На стадионе «Калининград» прошёл третий и последний тестовый матч перед Чемпионатом мира по футболу. Готовность к спортивному событию года проверял и мобильный оператор Tele2. Компания стала главным застройщиком инфраструктуры связи на стадионе. На её оборудовании будут работать все операторы региона.

Павел Верижников, старший менеджер по развитию и строительству Tele2:

— Мы установили распределённую систему DAS. Система технологически универсальна, поддерживает различные технологии связи. Что позволяет операторам оказывать услуги в нескольких стандартах.  

На стадионе специалисты Tele2 установили более десяти базовых станций, которые обеспечивают покрытие трибун для 35 тысяч болельщиков и всех технических помещений. Благодаря современным технологиям даже при больших нагрузках работа интернета будет стабильной.

Сергей Виниченко, технический директор калининградского филиала Tele2:

— К главному мировому футбольному турниру наша компания закончила все работы на стадионе для того, чтобы абоненты Tele2, абоненты сторонних операторов  связи могли успешно пользоваться всеми возможностями современного мобильного интернета: делится фотографиями, вести онлайн-трансляции, общаться с родными и близкими.

Tele2 построила инфраструктуру сотовой связи на трёх из двенадцати площадок Чемпионата мира по футболу в России: на стадионах в Саранске, Нижнем Новгороде и Калининграде.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *