Утвержден бюджет Калининградской области на 2017-2019 годы

Утвержден бюджет Калининградской области на 2017-2019 годы

4 просмотров

В четверг, 15 декабря, депутаты регионального парламента утвердили во втором чтении закон об областном бюджете на ближайшие три года, приняли ряд важных законопроектов, которые вносят изменения в региональный закон «О транспортном налоге», и внесли поправки в бюджет уходящего года.

Как передает правительственная пресс-служба, в результате совместной работы в проект закона были внесены изменения. Дополнительные средства предусмотрены на приобретение оборудования и капитальный ремонт учреждений здравоохранения (30 млн рублей), на социальную поддержку населения (14 млн рублей), на программу «Культура» (2,5 млн рублей). Также на 10 миллионов рублей сокращены расходы на финансирование СМИ. Распределены дополнительные дотации в объеме 200 млн рублей местным бюджетам на замещение кредитов. В законе о бюджете доходы 2017 года сформированы в объеме 91,6 млрд рублей, из них 45,2 млрд рублей – субсидии предприятиям в рамках режима Особой экономической зоны и 14,3 млрд рублей – целевые трансферты. Без учета этих средств на покрытие расходов в бюджете области остается 33,6 млрд рублей. Общий объем расходов без учета поддержки предприятий на 2017 год составляет 47,9 млрд рублей, а без учета целевых трансфертов — 35,1 млрд рублей.

При корректировке закона «О транспортном налоге» были учтены изменения федерального законодательства. В частности, сумма уплаты транспортного налога организациями за большегрузы весом свыше 12 тонн уменьшается на сумму, уплаченную по системе «Платон» и эти организации освобождаются от уплаты авансовых платежей по налогу.