В Балтийске морпеха оштрафовали на 20 тыс. рублей за самоволку

В Балтийске морпеха оштрафовали на 20 тыс. рублей за самоволку

1 просмотров

В Калининградской области осужден бывший военнослужащий по контракту за самовольное оставление части. Об этом калининградским «Вестям» сообщили в военном СУ СК РФ по Балтийскому флоту.

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что осужденный в период с 27 января  по 9 февраля 2017 года, желая отдохнуть от военной службы, без уважительных причин не являлся к установленному сроку на службу в войсковую часть в Балтийске. В период незаконного нахождения вне части мужчина проводил время по своему усмотрению, проживая на съемной квартире.

Гвардии матрос признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту).

В ходе предварительного следствия и в суде морпех свою вину в совершении преступления признал полностью. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.
При назначении наказания суд учел то, что мужчина преступление совершил впервые, свою вину признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *