В двух школах Калининграда появятся собственные стоматологические кабинеты

5 просмотров

Ещё в двух школах Калининграда в новом учебном году появятся собственные стоматологические кабинеты. Это 40-я и 22-я гимназии.

В настоящее время работают 18 таких зубных кабинетов. В каждом из них ежегодно проходят осмотр и лечатся тысячи школьников. Такие кабинеты в калининградских учреждениях образования стали появляться для разгрузки городской детской стоматологической поликлиники на улице Буткова. К слову, уже сегодня здесь готовятся к наплыву школьников во время летних каникул, когда очередь за талоном родители занимают с вечера. Теперь учащимся ещё двух гимназий, а это около 5 тысяч человек, плановый поход к стоматологу можно отложить до сентября.

ЕВГЕНИЯ АДРИАНОВА, ЗАВ. ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ ГОРОДСКОЙ ДЕТСКОЙ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ:

— Такая схема работает, что у нас есть школьные доктора, которые работают в школьных кабинетах, и поликлинические — почему? Своеобразный участковый принцип. Это участок доктора. Доктор школу знает, в том числе и его помощник. И даже детей пофамильно в лицо, я это часто наблюдаю, им легче прослеживать, контролировать ситуацию. То есть работать на эффективность.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *