В Госдуму внесли законопроект о праве на маткапитал для отцов

В Госдуму внесли законопроект о праве на маткапитал для отцов

1 просмотров

1 декабря — ГТРК «Калининград»Новый законопроект разработан во исполнение постановления Конституционного суда России и направлен на расширение круга лиц, имеющих право на дополнительные меры господдержки в связи с рождением или усыновлением детей. Об этом пишет ТАСС.

Законопроект предлагает распространить право на маткапитал на:

  • мужчин, признанных единственным родителем детей, рожденных для него с 1 января 2007 года. Речь идет о втором, третьем или последующих детях, рожденных «в результате использования суррогатного материнства, в случае вступления впоследствии такого мужчины в брак и воспитания им детей совместно с усыновившей их супругой, если ранее он и его супруга не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки».
  • мужчин, у которых с 1-го января 2020-го года в результате суррогатного материнства родился первый ребенок и которые вступили в брак и воспитывают своих детей в семье совместно с усыновившей их супругой.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *