В Гурьевске прошёл чемпионат области по джиу-джитсу

2 просмотров

На соревнованиях выступало более  60-и спортсменов. За их схватками следил старший тренер сборной России Артём Мухин.

Джиу-джитсу — это вид борьбы, где решающее значение имеет не грубая сила, а технический арсенал спортсмена. Боец должен с опережением  реагировать на действия соперника. Для Андрея Плаксицкого схватка в «партере» —  это возможность одержать досрочную победу.

Андрей Плаксицкий, участник соревнований:

— Как говорили великие  философы, где заканчивается вольная борьба, дзюдо, начинается джиу-джитсу. Здесь борьба идёт до болевого,  то есть здесь ты можешь выигрывать, но проиграть болевым. Ты должен завершить борьбу до конца.

Гурьевск становится  столицей джиу-джитсу всего Янтарного края, ведь чемпионат области здесь проходит второй год подряд. На эти соревнования собралось больше  60 спортсменов,  в том числе из регионов Северо-Западного  федерального округа.

Игорь Мазуркевич, президент Федерации джиу-джитсу Калининградской области:

— Нас власти очень поддерживают, это хорошо. Глава администрации в лице Сергей Сергеевича Подольского благодаря этому у нас есть такие возможности проводить эти турниры, сейчас у  нас в планах провести международный турнир пригласить из Польши, Германии спортсменов  и из Прибалтики.

Соревнования проходят в актовом зале нового Дома культуры Гурьевска. Для проведения  международного турнира требуется крупная площадка. Сейчас местные власти  разработали  проект  по строительству в  городе  нового спортивного  комплекса.

Сергей Подольский, глава Гурьевского городского округа:

— У нас есть место в  городе Гурьевске, надеемся,  что проект  пройдёт экспертизу,  и мы уже на следующий год начнём его строить, спортивный комплекс на  300 посадочных  мест. Плюс ещё бассейн. Это и для жителей  будет хорошее подспорье заниматься спортом.

На  турнире присутствовал  тренер сборной  России  по джиу-джитсу Артем Мухин. Возможно, победители соревнований, после такого  просмотра смогут попасть в национальную сборную на грядущий Чемпионат Европы.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *